Введите номер Вашего телефона и наши менеджеры свяжутся с Вами

Мы получили Ваш номер телефона

Внимание! Важно! О внесении изменений в Федеральный закон "О противодействии терроризму" и отдельные законодательные акты Российской Федерации

Уважаемые клиенты!

Обращаем Ваше внимание, что вступил в силу Федеральный закон от 6 июля 2016 г. № 374-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О противодействии терроризму" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности".

Согласно закону, повышается мера ответственности за предоставление недостоверных сведений (данных), информации о свойствах груза, об условиях его перевозки и иной информации, необходимой для исполнения обязанностей, предусмотренных договором транспортной экспедиции.

Напоминаем, что описание вложения на адресном ярлыке должно точно соответствовать наименованию перевозимого груза, позволять судить о категории грузов (наличии/отсутствии в них опасных грузов, скоропортящихся и др. грузов), их характеристиках и свойствах.

 

Примеры неверного заполнения:

«товар»,

«подарок»,

«образец»,

«запчасти»,

«расходные материалы»,

«медицинское оборудование»,

«рекламная продукция»,

«стоматологические материалы»

 

Примеры правильного заполнения:

«запчасти к стиральной машине (реле, плата управления)»

«медицинский томограф»

«линзы и оправы очковые»

«компьютерная видеокарта»

«рекламные брошюры»

«стоматологический пломбировочный материал»

«медицинские иглы»

 

Предоставление недостоверной информации влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.